Trixino

Trixino

Trixino réunit machines à sous, section en direct, paris sportifs et pronostics sous un même compte, avec 3 705 jeux de casino et 113 jeux en direct signés Play'n GO, Playson, Microgaming ou Novomatic. Les offres de bienvenue sont séparées par produit.

Réclamer le bonus
Jeux Trixino
Trixino — Méthodes de paiement
Bitcoin
Bitcoin
MasterCard
MasterCard
Visa
Visa
Ethereum
Ethereum
Litecoin
Litecoin
Tether
Tether
Bank Transfer
Bank Transfer
Crypto
Crypto
Apple Pay
Apple Pay
Giropay
Giropay

Trixino — Fournisseurs

Hacksaw
Hacksaw
Microgaming
Microgaming
Playson
Playson
Blueprint Gaming
Blueprint Gaming
Novomatic
Novomatic
Amatic
Amatic
RubyPlay
RubyPlay
Play'n GO
Play'n GO
3 Oaks Gaming
3 Oaks Gaming
ÉlémentDétail
Nom du casinoTrixino
Jeux de casino3 705
Jeux en direct113
Verticales de produitsMachines à sous, casino en direct, paris sportifs, pronostics
Fournisseurs de jeuxPlay'n GO, Playson, Microgaming, IGT, Amatic, 3 Oaks, Blueprint Gaming, Hacksaw Gaming, Merkur, Novomatic, Scientific Games, RubyPlay, Apollo Games, Ainsworth
Fournisseurs de casino en directWinfinity Live, Iconic21, XPG, JackTop, 7Mojos Live, Vimplay Live
Bonus de bienvenue machines à sous777% jusqu'à 7 777 €, mise x7
Bonus de bienvenue casino en direct300% jusqu'à 1 750 €
Bonus de bienvenue paris sportifs325% jusqu'à 1 500 €
Cashback25%, clients VIP uniquement
Devise acceptéeEUR
Retrait minimum100 €
Limites de retrait1 000 € par jour, 10 000 € par mois
LicenceCuraçao eGaming

Bonus chez Trixino

Nos promotions sont organisées par produit : trois bonus de dépôt de bienvenue, trois bonus de recharge hebdomadaires et un cashback réservé aux clients VIP. Chaque bonus doit être activé manuellement avant le dépôt, un seul peut être actif à la fois, et les conditions générales des bonus s'appliquent à toutes les offres.

Bonus de bienvenue

Le package le plus élevé concerne les machines à sous : 777% jusqu'à 7 777 € avec une mise de x7. Les tables avec croupiers disposent d'une offre distincte de 300% jusqu'à 1 750 €, et la section sportive atteint 325% jusqu'à 1 500 €. Le choix se fait avant le premier dépôt.

OffreTypeDétail
Slots Welcome PackageBonus de dépôt777% jusqu'à 7 777 €, mise x7
Live Welcome PackageBonus de dépôt300% jusqu'à 1 750 €
Sports Welcome PackageBonus de dépôt325% jusqu'à 1 500 €

Bonus de recharge

Trois packages hebdomadaires suivent la même répartition par produit, à activer avant le dépôt concerné. Le package machines à sous monte à 400% jusqu'à 3 500 €, devant le package en direct et le package sport.

OffreTypeDétail
Weekly Slots PackageBonus de recharge400% jusqu'à 3 500 €
Weekly Live PackageBonus de recharge200% jusqu'à 1 500 €
Weekly Sports PackageBonus de recharge100% jusqu'à 500 €

Cashback

Le cashback ne dépend pas d'un dépôt lié à un produit précis. Fixé à 25%, il est réservé aux clients VIP : les autres joueurs n'y ont pas accès.

OffreTypeDétail
CashbackCashback25%, clients VIP uniquement

Comment réclamer un bonus chez Trixino

Un bonus non activé avant le paiement ne s'applique pas au dépôt.

  1. Créez un compte Trixino et connectez-vous.
  2. Activez manuellement le bonus choisi avant d'effectuer le dépôt.
  3. Ouvrez la caisse et sélectionnez une méthode de dépôt.
  4. Confirmez le paiement auprès du prestataire choisi.
  5. Vérifiez qu'un seul bonus est actif sur le compte.

Jeux chez Trixino

Le catalogue compte 3 705 jeux de casino et 113 jeux en direct, répartis entre machines à sous et tables avec croupiers.

Machines à sous en ligne

Les machines à sous forment la majeure partie du catalogue : classiques de fruits, thèmes égyptiens et mécaniques Hold and Win. Parmi les titres populaires : Book of Dead, Coin Strike: Hold and Win, 9 Masks of Fire, Cleopatra, 9 Pots of Gold, Legacy of Dead, Thunder Coins XXL Multicoin, Super China Pots, Fishin' Frenzy The Big Catch, Rise of Olympus 100, Le Bandit et 4 Pots Riches. L'achat de tours bonus ou gratuits est interdit tant qu'un bonus est actif.

Machine à sousFournisseur
Book of DeadPlay'n GO
Coin Strike: Hold and WinPlayson
9 Masks of FireMicrogaming

Casino en direct

La section en direct compte 113 jeux issus de six studios spécialisés, animés par de vrais croupiers filmés en studio. La roulette domine, avec des variantes automatiques et des tables à multiplicateurs, devant le blackjack, le baccarat, le poker et un format crash.

ÉlémentDétail
Nombre de jeux en direct113
Fournisseurs en directWinfinity Live, Iconic21, XPG, JackTop, 7Mojos Live, Vimplay Live
Titres de rouletteFast Roulette, Royal Roulette, 500x Cyber Auto Roulette, Galaxy Auto Roulette, Turkish Roulette, 777x Galaxy Roulette, VIP Vault Roulette, Monaco Roulette, Cabaret Roulette
Titres de blackjackBar Blackjack 3, Gravity Blackjack, BlackJack, BlackJack 7 Auto
Autres titresPoker, Shangrila Baccarat 5, Crash Live

Paiements chez Trixino

Le compte fonctionne en euros et la caisse accepte cartes, portefeuille mobile, paiement différé, virements bancaires et quatre cryptomonnaies. Les montants minimums et maximums de dépôt ne sont pas publiés à l'avance : ils s'affichent dans la caisse et varient selon la méthode et le niveau du compte.

Méthode de dépôtType
American ExpressCarte
VisaCarte
MastercardCarte
Apple PayPortefeuille mobile
KlarnaPaiement différé
giropayVirement bancaire
SOFORTVirement bancaire
Instant Bank TransferVirement bancaire
BitcoinCryptomonnaie
EthereumCryptomonnaie
LitecoinCryptomonnaie
Tether (USDT)Cryptomonnaie

Pour les retraits, trois familles de méthodes partagent des limites et des délais identiques.

Méthode de retraitMinimumMaximumDélai
Virement bancaire100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires
Portefeuille électronique100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires
Cryptomonnaie100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires

Comment retirer ses gains

La vérification du compte est demandée pour toute demande de retrait : préparez vos documents à l'avance.

  1. Connectez-vous à votre compte Trixino.
  2. Transmettez les documents de vérification demandés.
  3. Ouvrez la caisse et sélectionnez la section retrait.
  4. Choisissez le virement bancaire, le portefeuille électronique ou la cryptomonnaie.
  5. Saisissez un montant d'au moins 100 € en respectant les limites journalières et mensuelles.
  6. Confirmez la demande et comptez jusqu'à 3 jours bancaires pour le traitement.

Paris chez Trixino

Nous proposons aussi une section de paris sportifs et une section de pronostics accessibles avec le même compte. La partie sportive dispose de ses propres promotions, et les mises comme les gains se font en euros.

ÉlémentDétail
Produits de parisParis sportifs, pronostics
Bonus de bienvenue sport325% jusqu'à 1 500 €
Bonus de recharge sport hebdomadaire100% jusqu'à 500 €
Devise de miseEUR
AssistanceChat en direct 24h/24 et 7j/7

Support client de Trixino

L'assistance passe par un chat en direct ouvert en permanence, tenu par des agents humains et non par un robot.

CanalDétail
Chat en directDisponible 24h/24, du lundi au dimanche
E-mail[email protected]
Langue d'assistanceAnglais
Type d'agentsAgents humains

Licence et sécurité chez Trixino

Trixino est sous licence Curaçao eGaming. L'inscription en deux étapes prend moins d'une minute et demande un numéro de mobile, une adresse e-mail, un nom d'utilisateur, un mot de passe et le vrai nom légal du joueur, réservé aux 18 ans et plus. Les contrôles KYC sont finalisés sous 48 heures en général et deviennent obligatoires au-delà de 2 000 € de dépôts cumulés, lors de toute demande de retrait ou en cas de transaction suspecte : pièce d'identité officielle avec photo, selfie tenant ce document et relevé bancaire ou facture de moins de 3 mois. Les jeux reposent sur les générateurs de nombres aléatoires des fournisseurs, complétés par un schéma d'engagement et un hachage cryptographique de chaque résultat permettant de vérifier une partie après coup. Le compte donne aussi accès à l'auto-exclusion, aux limites de dépôt, de perte et de durée de session, ainsi qu'à une période de pause.

FAQ Trixino

Quel est le bonus de bienvenue le plus élevé chez Trixino ?

Le Slots Welcome Package, avec 777% jusqu'à 7 777 € et une exigence de mise de x7.

Puis-je cumuler plusieurs bonus Trixino en même temps ?

Non, un seul bonus peut être actif à la fois sur le compte.

Quand faut-il activer un bonus chez Trixino ?

Avant d'effectuer le dépôt concerné, manuellement, sinon il ne s'applique pas.

Qui peut obtenir le cashback de 25% ?

Il est réservé aux clients VIP de Trixino.

Existe-t-il des bonus pour les paris sportifs ?

Oui, un package de bienvenue de 325% jusqu'à 1 500 € et un package hebdomadaire de 100% jusqu'à 500 €.

Quel est le montant minimum de retrait chez Trixino ?

100 €, avec un plafond de 1 000 € par jour et de 10 000 € par mois.

2026-10-21